Стартовал экологический конкурс

18 сентября 2018

для ребят Архангельской области. Конкурс «Природные знатели» стал уже традиционным, и  в этом году он посвящен юбилейным датам региональных природных заказников. Юбилеи отмечают биологические заказники:Беломорский, Двинской, Соянский, Устьянский, и ландшафтные: Приморский, Ленский, Веркольский.

Конкурс  проводит Центр природопользования и охраны окружающей среды. В нем могут принять участие воспитанники детских садов, учащиеся школ, общеобразовательных лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования.

На выбор предлагается три номинации:

первая  -«ЭКОлоготип»:разработка логотипа отражающего уникальность и ценность территории заказников;

вторая – «ЭКОтур»: разработать проект для привлечения внимания населения к охраняемой территории и возможностей для развития экотуризма;

третья – «Природа в объективе»: принимаются фотографии, пропагандирующие сохранение живой природы в естественных условиях на территории юбилейных заказников.

Подробности о проведении конкурса в Положении.

Конкурсные работы принимаются до 12 ноября 2018 года!

По всем вопросам обращайтесь по телефону: (8182) 68-40-10.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области