В марте текущего года состоится конкурс видеосюжетов о жилищно-коммунальном хозяйстве Архангельской области.

2 октября 2018

Организаторами конкурса выступают: министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области и региональное представительство Союза кинематографистов России  в Архангельской области.

Участие в конкурсе заочное, бесплатное.

Конкурс проводится в рамках ежегодного Форума управляющих организаций  в сфере ЖКХ Архангельской области.

Целями конкурса являются: формирование положительного имиджа ЖКХ, вовлечение граждан в управление жилым фондом, популяризация профессий  в сфере ЖКХ, создание условий для обмена опытом, повышение общего профессионального уровня обслуживания населения в жилищно-коммунальной сфере.

К участию в конкурсе приглашаются авторы любительских и профессиональных фильмов.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 января 2019 года заполнить анкету участника, расположенную по ссылке https://clck.ru/ERfTa.

Требования к конкурсной работе изложены в положении о конкурсе.

Просмотр работ для определения победителей будет осуществляться членами жюри до 28 февраля 2019 года.

Работы победителей конкурса примут участие в программе IV Ежегодного форума управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области (март 2019 года).

Темами конкурсных работ могут быть:

«Суровое ЖКХ» (работа коммунальщиков в арктических условиях);

«ЖКХ. Мы ждем перемен!» (о проблемах и новом положительном опыте);

«А у нас капремонт!» (о проведении работ по капитальному ремонту общего имущества МКД);

«А у нас во дворе!» (о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды»);

«Управдом. Кто это?»;

«Так жить нельзя!» (об аварийном жилищном фонде);

«Люди ЖКХ» (семейный подряд, династии и т.д.);

«Управляющая компания или ТСЖ – непростой выбор»;

«ТКО» (о новой системе обращения с отходами);

«Один день руководителя управляющей компании»;

«День соседей – праздник двора»;

«Визуальный мусор» (вывески, рекламные объекты и пр.).

и др.

Министерство ТЭК и ЖКХ