День знаний в Онеге

3 сентября 2018

Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Александр Ерулик и заместитель министра Виктор Зайцев  1 сентября  поздравили  юных онежан  с началом учебного года. Министерский десант  высадился сразу в двух школах  города Онеги -  первой и четвертой.

Средняя школа  № 1 – самая большая в Онеге, более 1000 учащихся, 60 учителей.  На праздничной линейке  собрались первоклашки, старшеклассники, педагоги и  родители. Тепло поздравив  первоклассников, делающих первые шаги по дороге знаний,  Александр Ерулик особо обратился  к выпускникам:

— Для старшеклассников и выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии. От того, насколько серьезно, ответственно вы отнесетесь к учебе, зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших близких, родного Онежского района. Ведь те преобразования, добрые перемены, которые происходят сейчас, предстоит закрепить и продолжить вам, постигающим сегодня законы науки и общественной жизни. Мы уверены, что вы станете грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами своего района, области и страны.

В средней школе № 1, в нынешнем году, объявленном Годом Волонтера,  успешно  реализуется  социальный проект «Здесь будет город сад!». Одной из акций проекта стало озеленение аллеи по улице Архангельской, а также благоустройство территории вокруг школы.

А коллективу  средней школы  № 4 имени Дважды Героя Советского Союза Александра Осиповича Шабалина адресовал слова приветствия  заместитель министра природных ресурсов и  ЛПК  Виктор Зайцев:

— Ученики школы талантливы и успешны, и в ближайший учебный год у Вас есть возможность еще больше развить эти прекрасные качества и проявить себя с лучшей стороны! Пусть этот учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

Стоит отметить, что  7 сентября Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области  организует на территории Онежского района  седьмые областные соревнования работников лесного хозяйства по профессиональному мастерству, приуроченные к  отраслевому  празднику – Дню работников леса.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области