Восстановление электроснабжения продолжается

25 августа 2018

Неблагоприятные метеоусловия, складывавшиеся на территории Архангельской области с 22.08.2018, штормовой ветер и дождь привели к возникновению многочисленных аварий на сетях электроснабжения. Основной удар стихии пришелся на г. Онега и Онежский район, г. Северодвинск, г. Архангельск и Приморский район.

Энергетиками сформированы и направлены на ликвидацию аварий дополнительные бригады, к ликвидации последствий аварий, уборке поваленных деревьев дополнительно привлечены коммунальные службы и силы МЧС.

На сегодняшний момент энергетиками завершено устранение аварий на высоковольтных сетях, продолжаются работы по устранению аварий на разводящих сетях к жилым домам.

В 9.00 25.08.2018 под председательством заместителя председателя Правительства Архангельской области А. Г. Шестакова состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Архангельской области, в ходе которого энергетики доложили о проведенной на текущий момент работе и планах по завершению ремонтных работ.

В соответствии с озвученной информацией плановый срок завершения работ по всем объектам – до 22:00 25.08.2018. На сайтах муниципальных образований до 12-00 будет размещена информация о сроках завершения работ по конкретным объектам.

Ситуация находится на постоянном контроле Правительства Архангельской области.

Министерство ТЭК и ЖКХ