Жительница Коряжмы отметила 100 лет

22 ноября 2018

21 ноября 2018 года 100-летний юбилей отметила жительница г.Коряжма Екатерина Иосифовна Маркова.

Со столь значимым событием именинницу приехали поздравить многочисленные гости, в том числе глава г.Коряжмы Андрей Ткач и руководитель Коряжемского отдела ЗАГС Татьяна Веричева. Вместе с самыми искренними поздравлениями они передали виновнице торжества поздравительный адрес, направленный ей губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

Несмотря на свой почтенный возраст, Екатерина Иосифовна с большим радушием сама встречала гостей и с благодарностью принимала теплые пожелания и подарки.

В Коряжму Екатерина Иосифовна приехала с мужем на строительство города в 1959 году из Приволжья. Василий Васильевич, уроженец д. Потемкино Красноборского района, всю войну работал на пороховом заводе, который переезжал в разные местности. Вместе с супругом ездила и Екатерина Иосифовна. Их семеро детей родились в военные годы.

В Коряжме супруг работал бухгалтером, а сама Екатерина Иосифовна много лет трудилась в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Сейчас она живет вместе с одной из четырех своих дочерей.  До сих пор сама занимается домашними делами, гостеприимная хозяйка, интересная собеседница, очень позитивный и доброжелательный человек и активно интересуется всем, что происходит в жизни города и общества.

Агентство ЗАГС АО