В Северодвинском отделе ЗАГС подвели итоги конкурса детских рисунков

13 ноября 2018

В преддверии областной декады семьи Северодвинский отдел ЗАГС провел конкурс детских рисунков «Электронный ЗАГС». По условиям творческого соревнования ребятам предстояло изобразить на бумаге свое представление о преимуществах подачи электронного заявления на услуги органов записи актов гражданского состояния через портал госуслуг.

Предварительно специалисты отдела провели для юных художников познавательное занятие, на котором в доступной форме рассказали об Едином портале государственных услуг, разъяснили, на какие услуги ЗАГС можно подать через него заявления, и какие преимущества это дает.

Как отметила руководитель Северодвинского отдела ЗАГС Ива Соколова, ребята справились с предложенным заданием, и представили на конкурс очень интересные и красочные работы. Среди множества рисунков жюри конкурса особенно выделило творчество Ворошиловой Насти, Вяловой Алисы, Никитиной Алины, Зениной Дарьи.

Бесспорным победителем конкурса признана работа Гладышевой Александры (ДХШ № 2 г. Северодвинска, преподаватель Чичерина Ирина Борисовна).

По словам Александры, в своем рисунке она постаралась показать, насколько прочно электронные услуги вошли в нашу повседневную жизнь. Теперь жених с невестой, разделенные территорией нашей большой страны, находясь в разных городах, могут подать заявление на регистрацию брака на расстоянии, используя  лишь компьютер или мобильный телефон.

Агентство ЗАГС АО