В Вельске школьникам торжественно вручили паспорта

12 ноября 2018

В Вельском отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

Открывая мероприятие, руководитель отдела Ирина Иевлева отметила, что ЗАГС не случайно выбран местом церемонии, ведь именно здесь 14 лет назад родители ребят получили их первые документы – свидетельства о рождении. Теперь на смену свидетельствам приходят другие важные документы – паспорта.

Представители отделения по вопросам миграции ОМВД России по Вельскому району поздравили подростков с важным событием в их жизни, вручили им паспорта, а также обратили внимание, что паспорт не только подтверждает права его владельца, но и напоминает об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины.

Гости также пожелали ребятам беречь свое доброе имя и честь и жить так, чтобы родители, малая родина и вся страна могла ими гордиться.

Агентство ЗАГС Архангельской области