Железную свадьбу отметили супруги Баданины из Архангельска

9 ноября 2018

3 ноября 2018 года в Архангельском отделе ЗАГС состоялось знаменательное событие – чествование юбиляров, которые в этот день отметили «железную свадьбу».  Рудольф Васильевич и Капиталина Васильевна Баданины живут вместе уже 65 лет. Несмотря на солидный возраст, они сохраняют бодрость духа, оптимизм и по-прежнему очень любят друг друга!

На праздничной церемонии в зале торжеств юбиляров поздравили родные, близкие, представители администрации города Архангельска. Специалисты отдела ЗАГС вместе с самыми теплыми и искренними пожеланиями передали супругам поздравительный адрес от губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Как признаются виновники торжества, секрет их семейного счастья в терпеливости и умении прощать друг другу слабости. О своей жизни Рудольф Васильевич рассказал в авторских книгах. Главная героиня в них, конечно, супруга.

Встретились они в Щукозерье в 1952 году. Девушка приехала туда работать фельдшером. Брат познакомил ее со скромным Рудольфом. Встреча оказалась судьбоносной, а любовь с первого взгляда. Сразу после армейской службы молодые связали судьбы крепкими узами брака. Капиталина Васильевна посвятила жизнь медицине, Рудольф Васильевич учил будущих операторов почтовой связи в 25 училище.

Главным своим достижением в жизни супруги считают большую дружную семью –трех сыновей, 6 внуков и 8 правнуков. Ради них они живут, им отдают свою любовь, заботу, для них стараются быть примером красивых человеческих отношений.

Агентство ЗАГС АО