В Красноборском ЗАГСе состоялось торжественное вручение паспортов

8 октября 2018

3 октября 2018 года в Красноборском отделе ЗАГС в очередной раз состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам района, достигшим 14-летнего возраста.

Открыла церемонию специалист отдела Дарья Маркова. Она поздравила ребят с важным событием в их жизни, а также познакомила с историей возникновения паспорта и с основными правами и обязанностями гражданина нашей страны.

Затем, после прозвучавшего гимна России, школьников поздравил начальник полиции Красноборского района Игорь Труфанов. Обращаясь к юным красноборцам, он подчеркнул, что получение паспорта – это первый серьёзный шаг во взрослую жизнь, Игорь Иванович пожелал бережно относиться  к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться на свою малую родину.

Далее представитель органов внутренних дел  района в торжественной обстановке вручил учащимся паспорта гражданина России.

В завершении церемонии были сделаны памятные фото.

Участие в мероприятии приняли и родители школьников, которые также присоединились к прозвучавшим поздравлениям.

Агентство ЗАГС АО