«Мой первый документ»

25 сентября

20 сентября 2018 года в Шенкурском отделе ЗАГС состоялось мероприятие «Мой первый документ». В этот день важные документы получали: родители новорожденных малышей – свидетельства о рождении, и учащиеся районных школ – паспорта.

Началось мероприятие с церемонии имянаречения. Виновницами торжества стали маленькие сестрички-близняшки Вера и Евгения Овчинниковы. Руководитель отдела ЗАГС Елена Некрасова поздравила молодую маму Кристину со значительным прибавлением в семье и вручила ей самые первые документы ее дочурок – свидетельства о рождении. К поздравлениям и пожеланиям здоровья малышкам и всей семье присоединились также глава г.Шенкурск Ирина Питолина и и.о. руководителя социальной защиты населения района Маргарита Шаткова.

Продолжился праздник вручением паспортов учащимся Наводовской, Устьпаденгской и Шенкурской школ. Важный документ ребятам вручила и.о. начальника миграционного пункта отделения  МВД России по АО по Шенкурскому району Елена Лаптева.

После поздравлений и пожеланий от официальных лиц города и района, с музыкальными подарками выступили воспитанники детской школы искусств № 18 и городской хор «Кантилена».

Агентство ЗАГС АО