В Няндоме поздравили юбиляров супружеской жизни

13 августа 2018

5 августа город Няндома отметил свой очередной День рождения. Традиционно на праздничных торжествах чествовали семьи, которые в 2018 году отмечают юбилеи супружеской жизни.

Со словами поздравления с Днем города ко всем присутствующим обратилась  руководитель Няндомского территориального отдела ЗАГС Светлана Бойко и пригласила на сцену замечательную семью, которую знают и уважают жители города – Василия Сергеевича и Нилу Станиславовну Соколюк. 3 августа 2018 они отметили 60 лет супружеской жизни – бриллиантовый юбилей. 60 лет – это целая эпоха, это целая жизнь рядом с человеком, который ближе всего остального мира!

Непростой жизненный путь они прошли вместе. Василий Сергеевич участник Великой отечественной войны. В тяжелое послевоенное время они поднимали страну, достойно трудились на предприятиях города. Василий Сергеевич работал в лесной отрасли, а Нила Станиславовна посвятила себя медицине.  Вырастили двух сыновей, а сейчас помогают в воспитании внуков.  Им удалось создать большую крепкую семью.

В этом году семья Соколюк была награждена медалью «За любовь и верность». А в день города Светлана Бойко вручила юбилярам поздравительный адрес губернатора Архангельской области.

Еще одну супружескую пару приветствовали в этот день жители города – Михаила Аркадьевича и Нину Николаевну Матросовых. Всю жизнь они трудились на благо Няндомского района. Нина Николаевна хорошо известна по своей работе  в районной газете «Авангард». Её интересные острые репортажи всегда вызывали живой интерес у читателей. Михаил Аркадьевич трудился в лесной отрасли и на железной дороге. Их общий трудовой стаж 100 лет!  Но есть еще один повод порадоваться за эту семью. 12 апреля семья Матросовых отметила золотой юбилей супружеской жизни! Люди, которые посвятили друг другу полвека, вырастившие детей и внуков, достойны уважения и восхищения! В знак благодарности им был вручен поздравительный адрес главы администрации Няндомского района и памятный подарок.

Агентство ЗАГС АО