Жительнице Верхнетоемского района исполнилось 100 лет!

17 мая 2018

Поздравление 100-летних юбиляров в Верхнетоемском районе уже стало доброй традицией. Каждый столетний юбиляр по праву является гордостью и достоянием района, у каждого из них своя увлекательная история длиною в целую жизнь.

15 мая 2018 года отметила вековой юбилей жительница д. Ущаж Верхнетоемского района Баскакова Анна Петровна. В день торжества долгожительницу поздравили глава муниципального образования «Верхнетоемский  муниципальный район» Н.В. Вьюхина, глава администрации муниципального образования «Двинское» В.Г.Баскаков, руководитель Верхнетоемского отдела ЗАГС Светлана Шаманина.

Анна Петровна родилась в деревне Усть-Ерогодская Верхнетоемского района. За долгие годы своей жизни женщина прошла через много трудностей.  Юбилярша воспитала  четверых  детей. В настоящее время 100-летняя именинница проживает со своей младшей дочерью Валентиной в деревне Ущаж, имеет 3 внуков, 4 правнуков. Несмотря на солидный возраст Анна Петровна остается очень трудолюбивым и самостоятельным человеком, с доброй хитринкой в глазах.  Она очень любит работать  на огороде, и даже накануне дня рождения просила родственников дать ей лопату – грядку хотела вскопать! До сих пор она с удовольствием ходит в лес за грибами и ягодами, и уже с нетерпением ждет нового грибного сезона. А еще Анна Петровна заядлая хоккейная болельщица! На вопрос, в чем же секрет долголетия, юбилярша отвечает не раздумывая: «Работа! Надо работать!»

Анна Петровна – безусловно, счастливый человек. Ее окружает большая, любящая и заботливая семья. Наверное, дожить до ста лет можно только тогда, когда ты делаешь добрые дела на благо других, и тебя окружает внимание и любовь близких людей!

Агентство ЗАГС АО