В ЗАГСах Архангельской области проходят мероприятия, посвященные 23 февраля

22 февраля 2018

В канун 23 февраля в ЗАГСах Архангельской области традиционно проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Так, в Новодвинском отделе в преддверии празднования 23 февраля открыта выставка детских рисунков под названием «Мой защитник». Ученики Новодвинской школы № 6 поздравили своих дедушек, пап и братьев.

Экспозиция, посвященная Дню защитника Отечества, работает и в Лешуконском, Ленском, Коряжемском, Верхнетоемском, Каргопольском ЗАГСах. Здесь на стенах размещены поздравительные открытки, которые смастерили дети и внуки для своих пап и дедушек.

В Приморском отделе стены помещений украсила фотовыставка «Мой защитник». Снимки любимых мужчин на выставку предоставили жители Приморского района.

В Холмогорском отделе подготовлена экспозиция «Дембельский альбом». Посетители отдела могут посмотреть и полистать альбомы с фотографиями, которые оформляли военнослужащие, готовящиеся к демобилизации.

Торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших пап, проявивших себя ответственными и заботливыми отцами, прошло 21 февраля в Виноградовском отделе ЗАГС. Для виновников торжества в этот день были приготовлены многочисленные поздравления, пожелания и, конечно, музыкальные подарки.

В Онежском, Каргопольском и Вельском отделах в предпраздничные дни прошли встречи со студентами и школьниками, на которых ребятам рассказали не только о деятельности органов ЗАГС, но и провели беседы на патриотические темы.

В целях воспитания гражданско-патриотических чувств и любви к Родине среди молодежи в Ленском отделе состоится торжественная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам.

В Котласе в канун 23 февраля всех женихов поздравят с Днем защитника Отечества, а также вручат поздравительные открытки. А в Пинежском ЗАГСе проведут беседу-диспут со старшеклассниками Кеврольской школы на тему ««Мальчик. Мужчина. Муж. Отец», во время которой обсудят вопросы роли мужчины в жизни семьи.

Агентство ЗАГС АО