Бриллиантовые юбиляры!

19 февраля 2018

10 февраля 2018 года в Онежском отделе ЗАГС состоялось красивое и трогательное мероприятие – чествование юбиляров семейной жизни супругов Акуленок Николая Алексеевича и Марии Николаевны.

В кругу родных и близких супружеская чета принимала в этот день многочисленные поздравления с 60-летием со дня свадьбы. Поздравили юбиляров также специалисты Онежского отдела ЗАГС и глава МО «Онежское» Светлана Драган. Поздравительный адрес от имени Губернатора Архангельской области Игоря Орлова супругам передала руководитель отдела ЗАГС Елена Крысанова.

Познакомились Николай Алексеевич и Мария Николаевна в далеком 1957 году. Молодой белорусский паренёк Николай Акуленок приехал на Север на заработки. Здесь встретил свою судьбу, Марию, прикипел душой к  Беломорью. Много лет супруги трудились на благо района, Мария Николаевна – страховым агентом, а Николай Алексеевич – водителем.

Несмотря на солидный возраст, юбиляры продолжают удивлять всех своим оптимизмом, любовью к жизни. В ЗАГСе они уже отмечали серебряную, золотую, изумрудную свадьбы.

На бриллиантовой встрече чета Акуленок поделилась изменениями в своей жизни, которые произошли за последние 5 лет: получили новую квартиру по программе переселения из ветхого жилья, побывали на родине супруга в Белоруссии, семья пополнилась правнуком и правнучкой.

Как рассказали сами юбиляры, у них много настоящих преданных друзей, они окружены вниманием и заботой внучек, радуются первым успехам правнуков.

Агентство ЗАГС АО