Веселая масленица проходит в Яренске

16 февраля 2018

14 февраля, в третий день масленичной недели, специалисты Ленского отдела ЗАГС совместно с работниками Яренского краеведческого музей провели праздничное мероприятие для воспитанников детского сада » Незабудка».

В часовне 18 века детям рассказали о днях масляной недели, традициях праздника, показали видеоролик о масляничных гуляниях. С интересом и азартом дети включились в игры и забавы, которые провели для них специалисты отдела: весело прошли эстафетные игры «Кто быстрее на метле?», «Передай горшок по кругу», «Ухват и горшок», «Три ноги», перетягивание каната и шуточные бои в снежки.

Все игры проходили в старинных традициях, с использованием этнических элементов. В завершении праздника дети с удовольствием угощались блинами и чаем, а потом артистично и задорно исполнили песню «Ой, блины, блины, блины».

Агентство ЗАГС АО