Минфин области представил отчет о реализации госпрограммы «Управление государственными финансами и государственным долгом Архангельской области» за 2017 год

22 мая 2018

Отчет о реализации госпрограммы «Управление государственными финансами и государственным долгом Архангельской области (2014 – 2020 годы)» за 2017 был рассмотрен на заседании Правительства Архангельской области 21 мая.

Расходы на реализацию Программы составили 5 млрд. 257 млн. рублей, в целом Программа за отчётный год исполнена на 99,8 процента. По сравнению с предыдущим годом расходы выросли на 488 млн. рублей.

Две трети расходов (3,5 млрд. рублей) было выделено на поддержку местных бюджетов. Ещё 30 процентов (1,6 млрд. рублей) – на управление государственным долгом Архангельской области.

Все мероприятия государственной программы выполнялись в установленные сроки. Из 26 целевых показателей в 2017 году в запланированном объеме достигнуты 24.

Рассчитанная в соответствии с установленной Правительством области методикой оценка эффективности реализации Программы за 2017 год составила 96,4 балла, эффективность реализации Программы признана высокой.

Подробный отчет о реализации программы представлен в презентации.

22 мая 2018, Министерство финансов Архангельской области