Расширенное заседание коллегии министерства финансов Архангельской области об итогах 2017 года и задачах на 2018 год

28 апреля 2018

27 апреля 2018 года состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов Архангельской области, посвященное итогам работы в 2017 году и задачам финансовых органов муниципальных образований Архангельской области на 2018 год.

В заседании приняли участие представители законодательной и исполнительной власти области, контрольно-счетной палаты области, федеральных структур, руководители финансовых органов муниципальных районов и городских округов Архангельской области.

Совещание прошло под руководством министра финансов Архангельской области Е.Ю. Усачевой.

Участники заседания обсудили основные направления бюджетной и налоговой политики Архангельской области в 2017 году, задачи финансовых органов на 2018 год  и среднесрочную перспективу.

Рассмотрены вопросы:

взаимодействия налоговых органов и муниципальных образований по увеличению доходов местных бюджетов;

особенностей кассового обслуживания органами Федерального казначейства исполнения областного и местных бюджетов и предоставления в 2018 году бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах местных бюджетов.

Особое внимание на заседании уделили вопросам осуществления и совершенствования государственного финансового контроля в Архангельской области.

28 апреля 2018, Правительство Архангельской области