В Архангельской области набирает обороты проект «Социальная ипотека»

8 сентября 2017

31 августа 2017 года министерством строительства и архитектуры Архангельской области заключено соглашение о предоставлении субсидий с ПАО «Московский Индустриальный банк», которое будет осуществлять выдачу ипотечных кредитов работникам бюджетной сферы.

Проект «Социальная ипотека» включает механизм предоставления ипотечных жилищных кредитов сроком до 5 лет, размером до 1 млн. рублей по ставке 6 процентов годовых с целью улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы региона.

Для участия в программе работнику организации бюджетной сферы необходимо представить руководителю организации письменное заявление с необходимым пакетом документов.

Критерии к участникам и перечень необходимых документов, предоставляемых для участия в программе размещены на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе:

Власть / Исполнительная власть / Министерство строительства и архитектуры Архангельской области / Справочник документов / Жилищное строительство / Социальная ипотека по ссылке

Правительство Архангельской области