Минтруд России ведет подготовку третьей Всероссийской недели охраны труда

9 марта 2017

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 года № 1346 Минтруд России ведет подготовку третьей Всероссийской недели охраны труда (далее – Неделя), которая состоится с 10 по 14 апреля 2017 года в г. Сочи

Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, ряда международных организаций.

Программой предусмотрено проведение специального блока мероприятий, в рамках которых предполагается всесторонне рассмотреть актуальные вопросы охраны труда в строительных организациях: круглые столы «Правила по охране труда в строительстве Опыт применения» и «Лучшие практики по разработке и внедрению СУОТ в строительстве», которые состоятся 12 апреля 2017 года. Участники данных дискуссионных площадок смогут получить исчерпывающие комментарии по новым «Правилам по охране труда в строительстве», рассмотреть и широко обсудить направления сокращения производственного травматизма в строительстве, как отрасли с высокими показателями травматизма с летальным исходом.

Возможные вопросы и предложения, связанные с организацией работы Недели, а также информированию об участниках «круглых столов», следует направлять в адрес Контактного центра Недели: 8 (495) 411-09-98, e-mail: not@aetalon.ru.

Подробная информация о Неделе размещена на официальном сайте: www.vssot.aetalon.ru

Правительство Архангельской области