ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» проводят Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

6 марта 2017

При поддержке Правительства Российской Федерации (поручение от 10.08.2011 г. № ДК-П9-5670) ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» проводят Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Основная цель Конкурса – объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и экспертных организаций по отбору, рассмотрению и реализации инвестиционных проектов в режиме «одного окна».

В соответствии с решением Организаторов Конкурса в период с 01 марта по 30 мая 2017 года осуществляется отбор региональных проектов с применением новых организационных и финансовых инструментов, подготовленных Банками с государственным участием в уставном капитале. Предлагаемые Банками – организаторами Конкурса инструменты обеспечивают доступное кредитование и упрощенные условия рассмотрения проектов, представленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Отбор, подготовка и реализация инвестиционных проектов производится на основании:

«Методических рекомендаций по отбору и рассмотрению региональных проектов участников Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (Приложение № 1);

«Порядка финансирования проектов победителей Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (Приложение № 2).

В рамках весеннего отбора инвестиционных проектов Организаторами Конкурса, с целью разъяснения порядка применения разработанных продуктов, предлагается проведение практических семинаров / вебинаров.

С 2016 года для проектов участников и победителей Конкурса, рассматриваемых Сбербанком России, применяются «Специальные условия финансирования инвестиционных проектов с государственной поддержкой», документ размещен на региональном портале официального сайта Сбербанка России (http://www.sberbank.ru/ru/legal/credits/award_regions) (основные позиции приведены в справке Приложение № 3).

Правительство Архангельской области