Минстрой России и ФАУ «РосКапСтрой» 21-22 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар

22 февраля 2017

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» (далее – ФАУ «РосКапСтрой») 21-22 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.

Мероприятия проводится в свете реализации выполнения задач, поставленных на заседаниях Совета при Президенте России по стратегическому развитию, государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», приоритетным проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

Руководителями и специалистами Минстроя России, а также представителями Государственной думы Российской Федерации Минтруда России, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Исполкома Параолимпийского комитета России, НБФ «Город без барьеров», Всероссийского Общества Инвалидов, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НИУ МГСУ и экспертами профессионального сообщества будут даны разъяснения по наиболее проблемным вопросам реализации государственной программы «Доступная среда», практики ее выполнения и перспективам развития на период до 2020 года.

В рамках семинара будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства по вопросам государственной политики по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.

Приглашем руководителей субъектов Российской Федерации и руководителей муниципальных образований принять участие в общероссийском практическом семинаре Академии Минстроя ФАУ «РосКапСтрой».

По всем вопросам необходимо обращаться:

Жданова Мария (495) 739-45-82, доб. 126, Кольцова Ирина (499) 186-13-47

Правительство Архангельской области