25 марта 2017 года состоится международная экологическая акция «Час Земли»

16 марта 2017

Всемирный фонд дикой природа (WWF) предлагает присоединится к самой массовой международной экологической акции и 25 марта 2017 года и с 20:30 до 21:30 выключить свет и все электроприборы вместе с теми, кого волнует будущее Земли.

Час Земли – это международная акция, в ходе которой WWFпризывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира,

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе, позволяющая привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру. В 2016 году в акции приняли участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 170 стран.

В России Час Земли проводится с 2009 года. В назначенное время гаснет подсветка московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и более чем 100 других известных зданий столицы. Акцию поддерживают Администрация Президента Российской Федерации, Минприроды России и департамент природопользования Правительства Москвы. В акции участвуют более 120 городов России.

Узнать больше о «Часе Земли» и о том, как изменить себя, не меняя планету, сделать свои повседневные привычки более экологичными, можно на сайте http://60.wwf.ru.

министерство образования и науки Архангельской области