В Онеге выбран участок под строительство двух домов для переселенцев из аварийного жилфонда

23 Ноября 2021 09:08
Администрация МО «Онежский муниципальный район» определилась с выбором земельного участка под возведение двух новостроек.

Как сообщают в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области, земельный участок расположен в поселке Дальний. Планируется, что на этой земле разместятся два многоквартирных дома, которые станут результатом реализации пятого и шестого этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы», являющейся частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Площадь выбранного участка составляет 59 245,5 квадратных метра, а прогнозный объем нового жилья, которое разместится в двух новостройках, превышает 15 тысяч «квадратов».

При этом соседний земельный надел также рассматривается под перспективное строительство в рамках программы по ликвидации непригодного для проживания жилфонда.

Муниципалитету дано поручение о неукоснительном соблюдении графика дальнейших мероприятий по подготовке к строительству.

По материалам министерства строительства и архитектуры Архангельской области