Обеспечение бесперебойного теплоснабжения в Поморье: в Шенкурске реконструировали котельную «Квартальная»

18 Ноября 2021 10:23

Проект реконструкции предусматривал строительство нового корпуса здания и модернизацию оборудования существующей старой котельной с целью ​увеличения ее мощности и, соответственно, для возможности подключения новых потребителей.

Напомним, что для повышения качества предоставления коммунальных услуг населению и увеличения надежности теплоснабжения потребителей правительство Архангельской области ранее утвердило инвестиционную программу теплоснабжающей организации, обслуживающей данную котельную.

— В настоящее время котельная «Квартальная» обеспечивает теплоснабжение 21 многоквартирного дома и 13 объектов социальной сферы Шенкурска, – пояснил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев. – Ранее установленная мощность не позволяла подключать к котельной новых потребителей. В рамках модернизации оборудования теплоснабжающая организация увеличила ее мощность до​ 5МВт путем замены котельного оборудования.

Глава профильного ведомства уточнил, что все строительно-монтажные работы на объекте закончили в конце октября. На минувшей неделе получено разрешение на допуск котельной «Квартальная» в эксплуатацию.

Общая стоимость мероприятий составила порядка 37 миллионов рублей.​

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области