В Поморье объявлен старт областного конкурса «Зимняя сказка леса – 2021»

17 ноября 2021 года

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса и региональное отделение Всероссийского общества охраны природы объявляют областной конкурс «Зимняя сказка леса – 2021».  Главная идея конкурса – воспитание у северян любви и бережного отношения к уникальной природе родного края, защите деревьев ели, сосны и кедра от рубок перед празднованием Нового года.

Участие в конкурсе могут принять ученики образовательных учреждений, школьных лесничеств, педагогические работники, специалисты территориальных органов министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и группы авторов. Возраст участников не ограничен, а вот количество работ да –  не более 3 работ от одного образовательного учреждения или школьного лесничества.

На конкурс представляются:

1. Фото творческих работ произвольного размера, выполненные в любой технике: композиции для украшения помещений перед встречей Нового года, символ года, новогодняя игрушка;

2.Рисунки, фотографии, картины (гуашь, акварель, карандаш).

В связи с распространением коронавирусной инфекции в 2021 году конкурсные материалы предоставляются только по электронной почте.

Работы на конкурс и заявки будут приниматься с 1 по 7 декабря 2021 года. Итоги конкурса будут объявлены 15 декабря.

Организаторы ждут работы на адреса: valentinа.tswil@yandex.ru и klepneva@dvinaland.ru.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться  в Положении.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области