На контроле минприроды

15 ноября 2021 года

Ситуация со сбросом неочищенных сточных вод в поселке Двинской Березник в Виноградовском муниципальном округе находится на контроле в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона.

Предприятие ООО «Водоснабжение» осуществляет сброс сточных вод в болото Степахино, разрешение на пользование данным водным объектом предприятием получено.

Минприроды региона руководству предприятия выдано предостережение о необходимости постановки объекта негативного воздействия на государственный учёт. В связи с тем, что эксплуатирующие данный объект организации часто меняются, а собственником является администрация Виноградовского муниципального округа, информация о нарушениях природоохранного законодательства направлена в прокуратуру округа для обращения в суд с требованием к администрации Виноградовского округа устранить данное нарушение.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области