Многоквартирный дом в селе Ильинско-Подомское планируется сдать до конца года

14 Ноября 2021 11:44

Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин в ходе рабочего визита в Вилегодский муниципальный округ посетил строящийся объект в селе Ильинско-Подомское. Там он оценил процесс возведения 33-квартирного дома.

Напомним, что представители регионального правительства по поручению губернатора Александра Цыбульского выезжают в муниципалитеты для проверки исполнения решений в интересах жителей, а также для контроля за реализацией нацпроектов и государственных программ.

В рамках программы переселения граждан из аварийного жилфонда, которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда», в райцентре строится многоквартирный дом. Как рассказал глава Вилегодского округа Алексей Аксенов, это второй объект, возводимый в Ильинско-Подомском в текущем году по данной программе.

— Первый дом, в котором 12 квартир, уже введен в эксплуатацию, по второму, где 33 квартиры, работы планируется закончить до конца ноября. Новое жилье граждане должны получить в декабре. Подрядчик допустил отставание от графика на четыре месяца, но к сегодняшнему дню объект готов на 90 процентов. Мы активно взаимодействуем со строительной организацией и делаем всё от нас зависящее, чтобы сдача и заселение дома осуществились к концу года, – сообщил Алексей Аксенов.

— Сложности в работе подрядчика не должны распространяться на сроки сдачи дома. Мы вместе с муниципалитетом приложим все усилия, чтобы люди как можно скорее получили ключи от квартир в новом доме. Руководитель строительной компании заверил нас о планах завершить работы до 1 декабря. Затем потребуется время на оформление необходимых документов, и мы надеемся, что до Нового года граждане смогут заселиться в полагающееся им жилье, – отметил Дмитрий Рожин.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области