Уважаемые жители Архангельской области! Приглашаем вас принять участие в общественных обсуждениях по проекту областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

11 Ноября 17:11

В связи с запретом проведения на территории Архангельской области публичных мероприятий, предполагающих непосредственное нахождение граждан в месте проведения таких мероприятий, из-за распространения новой коронавирусной инфекции общественные обсуждения пройдут в онлайн-формате.

Видеотрансляция общественных обсуждений будет организована 19 ноября 2021 года на официальном сайте Правительства Архангельской области на странице «Бюджет» в разделе «Публичные слушания» с 15:00.

С докладом «О проекте областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» выступит министр финансов Архангельской области Усачева Елена Юрьевна. О планах по реализации национальных проектов на территории Архангельской области проинформирует директор департамента проектной деятельности администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Фёдорова Елена Алексеевна.

В указанном разделе на сайте Правительства области вы уже сейчас можете ознакомиться с материалами к общественным обсуждениям по проекту областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, а также с познавательной брошюрой «Бюджет для граждан».

Участие граждан в общественных обсуждениях будет обеспечиваться возможностью направления жителями Архангельской области своих вопросов и предложений по теме общественных обсуждений на адрес электронной почты 0203@dvinaland.ru (с пометкой «Общественные обсуждения, бюджет 2022»). Вопросы должны быть направлены не позднее чем за два календарных дня до дня проведения публичных слушаний (до 15:00 17 ноября 2021 года).

Ответы на поступившие вопросы и предложения будут озвучены представителями исполнительных органов государственной власти Архангельской области в ходе проведения онлайн-трансляции публичных слушаний, а также размещены на официальном сайте Правительства Архангельской области на странице «Бюджет» в разделе «Публичные слушания».

Вопросы по организации и проведению общественных обсуждений принимаются по телефону (8182) 288-219, 288-266 (в рабочие дни с 9:00 до 17:30).

11 ноября 2021 г., министерство финансов Архангельской области