Звание «Почетный работник горной, нефтяной и газовой промышленности Архангельской области» присвоено Павлу Курлыгину

1 Ноября 2021 12:43
За высокопрофессиональный труд и вклад в развитие газораспределительной системы региона звание «Почетный работник горной, нефтяной и газовой промышленности Архангельской области» присвоено генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Архангельск» Павлу Курлыгину.

Соответствующее распоряжение губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписал 27 октября.

Павел Александрович в газовой отрасли работает более 12 лет, более трех лет возглавляет коллектив «Газпром газораспределение Архангельск», зарекомендовал себя руководителем высокой квалификации, хорошим организатором, придерживающимся прогрессивных методов.

Под непосредственным руководством Павла Курлыгина сегодня выполняется программа развития газификации и газоснабжения Архангельской области. Много сил и энергии Павел Александрович уделяет обеспечению надежности газоснабжения потребителей, подключению новых абонентов, дальнейшему развитию газораспределительной системы Архангельской области. За последние три года на территории региона газифицировано более 450 абонентов, а в рамках инвестиционных программ построено более 100 км газопроводов.

Планируется, что в результате реализации программы до 2025 года уровень газификации Поморья будет увеличен до 40%, появится возможность подключения новых потребителей в Вилегодском и Плесецком округах, в Вельском, Котласском, Няндомском, Приморском и Холмогорском районах, а также в нескольких округах столицы Поморья.