Звание «Почетный энергетик Архангельской области» присвоено Сергею Федорову

29 Октября 2021 13:11

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие энергетического комплекса региона звание «Почетный энергетик Архангельской области» присвоено директору производственного отделения «Котласские электрические сети» архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».

Соответствующее распоряжение губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписал 27 октября.

Половину жизни Сергей Федоров трудится на благо своей малой родины – города Котласа, – а также всего энергетического комплекса Архангельской области. Общий стаж в отрасли составляет 24 года. Трудовой путь Сергей Викторович начал в 1997 году после окончания Санкт-Петербургского государственного технического университета с должности диспетчера «Котласских электрических сетей».

Стремление к освоению новых направлений деятельности, ответственность, компетентность и талант руководителя позволили Сергею Федорову в 2018 году занять должность директора производственного отделения «Котласских электрических сетей».

Своей основной задачей Сергей Викторович считает повышение надежности электроснабжения и качества электрической энергии, транспортируемой по объектам котласского отделения электросетей, расположенных в более чем 900 населенных пунктах юга области (Ленского, Котласского и Красноборского районов) с населением более 150 тысяч жителей.

Коллектив производственного отделения под руководством Сергея Федорова успешно справляется с основными производственными задачами и поставленными целями.

Так, в последние годы значительно повышена надежность электросетевого комплекса, сократились средние сроки технологического присоединения потребителей к электросетям. По данным предприятия, в рамках инвестиционной деятельности в 2020 году было построено и введено в эксплуатацию более 27 км линий электропередачи, объем ввода новых и реконструированных электроустановок составил 60 млн рублей.

За добросовестный труд Сергей Федоров имеет благодарности и награды министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области и ОАО «Архэнерго».

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области