В Поморье завершили поставку топлива на отдаленные территории с ограниченным сроком завоза

28 Октября 2021 17:52

Последние почти 500 тонн каменного угля накануне доставлены на остров Бревенник, и тем самым завоз топлива на территории с ограниченными сроками транспортной доступности полностью завершен.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

— Запас топлива, позволяющий осуществлять работу котельных и дизельных станций до возобновления транспортной доступности данных территорий, создан в полном объеме, – отметил зампредседателя.

В общей сложности в Архангельской области на отдаленные территории с ограниченным сроком завоза доставили 19 791 тонну каменного угля и 12 803 тонны дизельного топлива.

Отметим, что отопительный период в Поморье идет в штатном режиме. Вместе с тем региональное правительство постоянно держит ситуацию на контроле.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области