Срок сдачи четырехэтажного социального дома в Новодвинске – конец текущего года

26 Октября 2021 10:05
Сегодня строители завершают устройство внутренних инженерных сетей, а также отделку квартир и нежилых помещений.

Так, третий этаж, например, уже полностью готов к заселению. В квартирах уютно, стены оклеены обоями, в окнах – современные стеклопакеты, на полу в комнатах – ламинат, а в коридорах – линолеум.

На объекте работает порядка 30 человек. Планируемый срок завершения стройки – конец 2021 года.

Добавим, что объект возводится в рамках программы расселения аварийного жилфонда, являющейся частью национального проекта «Жилье и городская среда». Территория многоквартирного дома будет включать детскую и спортивную площадки, зону для отдыха и парковку на 30 автомобилей.

Ввод дома в строй позволит расселить 2 240 квадратных метров аварийного жилфонда. Новое жилье получат 128 человек.

Напомним, что в рамках второго этапа реализации программы переселения в Новодвинске строятся два дома, с их помощью планируется расселить 380 человек из 6,5 тысячи квадратных метров непригодного жилья.

По материалам министерства строительства и архитектуры Архангельской области