В Каргополе продолжается строительство дома для переселенцев из аварийного жилфонда

15 Октября 15:14

На возведении многоквартирного дома по улице Советской, 103 продолжается кирпичная кладка стен. В частности, выполняется кладка фронтона с северной стороны здания. С понедельника подрядчик приступает к устройству стропильных конструкций и заполнению оконных проемов первого этажа. Параллельно ведется устройство основания под установку газгольдеров.

В трехэтажной новостройке будет 39 жилых помещений, в том числе студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

С помощью этого многоквартирного дома расселят 16 аварийных «деревяшек» общей площадью 1452,8 квадратных метра, а новоселами станут 157 каргопольцев.

Напомним, что строительство данного объекта ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

По материалам министерства строительства и архитектуры Архангельской области