Социальная газификация в Поморье: в Яренске подключили первого потребителя в рамках президентской программы

15 Октября 10:38

Голубое топливо к частному домовладению заявителя по улице Кирпичная в селе Яренск Ленского района в рамках догазификации подвела газораспределительная организация, осуществляющая деятельность на территории данного района.

К старту бесплатного проведения сетей газоснабжения до границ земельных участков домовладений в Поморье, где уже есть внутрипоселковые или внутригородское трубы приступили в конце августа.

— Президент поставил перед нами конкретную задачу – догазифицировать домовладения в газифицированных населенных пунктах региона, и выполнить ее необходимо в сжатые сроки – до конца 2022 года, – отметил руководитель регионального штаба по газификации, заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. – Поэтому важно, чтобы работа по подключению газа велась активно и на всех территориях.

Напомним, что до ноября министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона совместно с газораспределительными организациями и администрациями муниципалитетов, подпадающими под догазификацию, должны завершить сбор заявок и актуализировать пообъектный план-график подключений.

Этот документ должен содержать мероприятия по каждому адресу с указанием месяца подключения вплоть до конца 2022 года.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области