Поморье участвует в Российской энергетической неделе

13 Октября 16:55

Международный форум «Российская энергетическая неделя» – крупнейшее отраслевое событие в стране – стартовал сегодня в Москве и завершится в пятницу, 15 октября.

В форуме, посвященном анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса, принимает участие Президент России Владимир Путин, главы других государств и правительств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты и руководители субъектов РФ.

На протяжении трех дней на площадке форума состоится более 30 деловых мероприятий по шести направлениям: «Экономика и рынок: новые сценарии», «Цифровая трансформация», «Климатическая повестка», «Новые технологические решения», «Новая регуляторика в энергетике», «Кадровый потенциал ТЭК».

Архангельскую область на Российской энергетической неделе представляет заместитель председателя правительства региона Дмитрий Рожин. Помимо участия в круглых столах, Дмитрий Рожин проведет деловые встречи, в частности, с представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ, где состоится обсуждение модернизации систем жилищно-коммунального хозяйства Поморья в рамках государственно-частного партнерства.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области