Состоялось совещание с руководителями финансовых органов

13.10.2021 14:55:51

13 октября 2021 года министерство финансов Архангельской области в режиме видео-конференц-связи провело совещание с руководителями финансовых органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов.

Главная тема совещания – формирование межбюджетных отношений.

С общими бюджетными  прогнозами на 2022 год коллег познакомила министр финансов Архангельской области Елена Юрьевна Усачева.

Заместитель министра Ситникова Светлана Александровна проинформировала о результатах согласования с муниципальными образованиями исходных данных по доходному потенциалу.

Заместитель министра Авилова Анна Николаевна рассказала о подходах к расчету фондов заработной платы органов местного самоуправления и заработной платы муниципальных учреждений.

Заместитель министра Суровцева Татьяна Вячеславовна довела до участников совещания результаты распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований и основные подходы к формированию субсидии местным бюджетам на софинансирование вопросов местного значения.

Предложения по улучшению качества размещения финансовыми органами  данных на едином портале бюджетной системы озвучили сотрудники отдела по работе с муниципальными образованиями Широкая Татьяна Григорьевна и Морозова Марина Николаевна.

Кроме того, представителями министерства финансов были даны ответы на поступившие в ходе совещания вопросы от муниципальных образований и даны рекомендации по совершенствованию взаимодействия на муниципальном уровне.

13 октября 2021, министерство финансов Архангельской области