Дмитрий Рожин в рабочей поездке по районам Поморья: внимание на реализацию нацпроектов, отопительный период и дороги

27 Сентября 2021 11:12
В рамках четырехдневной рабочей поездки заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Рожин посетит Виноградовский, Устьянский, Вельский, Коношский, Няндомский, Плесецкий, Онежский и Холмогорский районы, а также Каргопольский округ и город Мирный.

Напомним, Дмитрий Рожин курирует деятельность сразу трех органов исполнительной власти Поморья: министерства строительства и архитектуры, министерства транспорта и министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

- Поездки в область - поручение губернатора всем представителям властей Поморья. Они помогают знакомится с ситуацией на местах не из отчётов, а из непосредственного нахождения на территориях. Это необходимо для личного контроля и управления всеми происходящими процессами, - пояснил зампредседателя регионального правительства.

Кроме того, в ходе поездки немаловажно и обсудить с главами муниципалитетов существующие проблемные вопросы и помочь ускорить их решение, считает Дмитрий Рожин.

Зампредседателя посетит стройки домов для переселенцев, больниц, школ, детских садов, осмотрит ремонт дорог, благоустройство общественных территорий, проверит на местах реализацию программы догазификации.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области