Инвестор планирует построить в Поморье три газовые заправки для автотранспорта

16 Сентября 2021 10:56
Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции разместятся в Архангельске, Северодвинске и в Приморском районе. Соответствующее соглашение заключено с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

— Наш проект поможет добиться снижения не только негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду, но и расходов на топливо и смазочные материалы, – пояснил генеральный директор компании-инвестора Александр Судаков. – Мы уже готовимся приступить к реализации своих планов: разрабатываем проекты санитарно-защитных зон в соответствии с требованиями градостроительного законодательства. В ближайшее время они будут направлены на согласование в санитарно-эпидемиологическую службу и Роспотребнадзор.

В реализацию проекта инвестор готов вложить более 450 млн рублей и создать не менее 100 рабочих мест.

200-й резидент в России для Архангельской области стал 58-м. В Поморье в проекты резидентов Арктической зоны РФ привлечено инвестиций на общую сумму более 24 миллиардов рублей. В перспективе это поможет создать в регионе свыше 1700 новых рабочих мест.

Отметим,что Архангельская область по темпам регистрации новых резидентов АЗРФ – в лидерах среди регионов Арктической зоны.