В Онежском районе построили новую котельную на биотопливе

14 Сентября 2021 15:44
В поселке Шаста завершили строительно-монтажные работы на объекте теплоснабжения мощностью 3 МВт.

Подробнее о проекте рассказал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев.

Как пояснил глава ведомства, котельная состоит из трех водогрейных котлов мощностью 1,25 и 0,875 МВт.

— В настоящее время на объекте ведут пусконаладочные работы. Котельная готовится к вводу в эксплуатацию, – отметил Дмитрий Поташев.

Строительство объекта теплоснабжения осуществляется в рамках инвестиционной программы ООО «ПКТС». Новая котельная позволит обеспечить надежным и качественным теплоснабжением более 300 человек, а также социальные объекты поселка Шаста.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области