Социальные стройки - на контроле региональных властей

1 Сентября 2021 11:31
Представители областного мининстроя и Главного управления капстроительства региона побывали на улице Карпогорской в Архангельске, где в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» возводятся сразу два многоквартирных дома для расселения северян из аварийного жилфонда.

Стоимость контракта превышает 690 миллионов рублей. На стройплощадке сегодня работают 43 человека, однако количество специалистов необходимо наращивать.

В первом доме бригады рабочих завершили забивку свай в районе третьего подъезда, смонтировали башенный кран, установили щиты опалубки стен технического подполья пятой секции дома, а также закончили вязку арматурных каркасов лестничной клетки и шахты лифта.

На втором доме ведутся работы по монтажу стеновых панелей первого этажа, тогда как бетонирование монолитной плиты техподполья в данный момент уже завершено.

Ввод объектов запланирован на конец лета следующего года.