В Коряжме завершено благоустройство общественных и дворовых территорий по проектам 2021 года

24 Августа 2021 10:44

В текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Коряжме благоустраивали территории Пионерского парка, сквера по улице Театральной, набережной имени Островского и дворовую территорию у дома 7 по улице Кутузова. Работы на всех объектах выполнены.

Пионерский парк находится на улице Лермонтова за зданием Дома детского творчества школы №1 Коряжмы. Здесь площадь отремонтированного тротуара составила тысячу квадратных метров.

Выполнены и работы по преображению сквера по улице Театральной за зданием Коряжемского культурно-досугового центра: дорожки оборудованы тротуарной плиткой, смонтировано современное уличное освещение, установлены парковые качели, скамейки, вазоны и урны. Кроме того, появились в сквере велопарковки, арки и мостики.

В рамках федерального проекта на набережной имени Островского в текущем году сформирована спортивная зона с новыми тренажерами, освещением, скамейками и навесами. Напротив дома 1 по улице Театральной обустроили парковочные места с щебеночным покрытием и ограждением, на аллее Ветеранов пешеходные дорожки оборудовали брусчаткой.

Во дворе дома 7 по улице Кутузова отремонтировали дорожное покрытие проезда, тротуар и подходы к подъездам, установили скамейки, урны и ограждение для палисадников.

В следующем году благоустройство города в рамках федерального проекта продолжится.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области