О реализации в Поморье программы социальной газификации расскажут в прямом эфире

18 Августа 2021 11:33

Прямой эфир пройдет завтра, 19 августа, на площадке паблика «Архангельская область» в социальной сети «ВКонтакте». Начало в 16:00.

Догазификация (социальная газификация) реализуется на территории Архангельской области в рамках исполнения поручения Президента России по ускорению газификации и завершению ее к 2030 году, озвученного главой государства в Послании Федеральному Собранию в апреле 2021 года.

В формате видеоконференции северянам расскажут, в чем особенность социальной газификации, о населенных пунктах и районах Архангельской области, которые попадают в программу догазификации, а также о волнующих жителей Поморья технических нюансах подключения.

Спикерами выступят:

• заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин,
  • министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Поташев,
  • исполняющий обязанности главного инженера ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Максим Верещагин.

Приглашаем не только представителей СМИ, но и всех жителей региона принять участие в обсуждении. Вопросы можно будет задать во время эфира.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области