В Няндоме построят дом для переселенцев из аварийного жилфонда

20 Июля 2021 17:34

Соответствующие торги проведены министерством строительства и архитектуры Архангельской области.

Как рассказал глава регионального ведомства Владимир Полежаев, дом возведут в рамках четвертого этапа региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

По словам руководителя областного минстроя, заказчиком выступило Главное управление капитального строительства Поморья. Начальная максимальная цена контракта – 172 млн 945,5 тысячи рублей.

— Окончание подачи заявок на открытый конкурс – 17 августа текущего года. Планируется, что в новом доме будет 59 квартир, а площадь расселяемых помещений составит более трех тысяч квадратных метров, – рассказал Владимир Полежаев.

Глава ведомства отметил, что завершение строительства и ввод дома в эксплуатацию запланированы на конец лета 2023 года.

Добавим, что новая жилплощадь в Няндоме будет предназначена для горожан, проживающих в домах, признанных аварийными до 1 января 2017 года.