Проспект Чумбарова-Лучинского вновь преобразится

17 Июля 2021 12:48

В столице Поморья проводятся работы по ремонту проспекта Чумбарова-Лучинского – центральной пешеходной улицы, которая является любимым местом для прогулок у многих горожан. Реновация «архангельского Арбата» осуществляется в рамках соглашения, подписанного с группой компаний «Титан» – об этом в социальных сетях сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

– Благоустройство проспекта Чумбарова-Лучинского – проект, который мы реализуем совместно с группой компаний «Титан». Это только один из тех проектов, которые будут выполнены у нас в регионе в рамках достигнутых договоренностей. Работы на Чумбаровке уже идут полным ходом. Будет заменена тротуарная плитка, обустроена детская площадка, обновлены фасады домов. Надеюсь, что горожанам и гостям Архангельска понравится преображение знаменитой улицы, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Ремонт Чумбаровки, который закончится в сентябре, является одним из крупнейших мероприятий, реализуемых в рамках соглашения. На эти цели направят более 50 миллионов рублей. Проспект впервые отреставрирован в 2005 году – одним из инициаторов идеи был Владимир Крупчак. Спустя 16 лет знаменитая улица снова требует ремонта, который стартовал летом текущего года.

Напомним, что правительство Архангельской области и группа компаний «Титан» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель правительства региона Алексей Алсуфьев и генеральный директор ООО ПКП «Титан» Алексей Кудрявцев.