Компания «ЛУКОЙЛ» планирует расширять сеть АЗС на территории Архангельской области

30 Апреля 15:23

Перспективы развития сети автозаправочных станций на территории региона обсудили в ходе совещания представителей правительства Архангельской области и ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

В настоящее время на территории Поморья работает 21 заправочный комплекс компании. При этом «ЛУКОЙЛ» рассчитывает продолжить развитие сети АЗС. В планах – появление минимум трех объектов, в том числе и в столице региона.

Представители правительства Архангельской области выразили готовность продолжить сотрудничество с компанией в сфере реконструкции и строительства заправочных станций.

- Мы готовы продолжить наше сотрудничество и оказать содействие в реализации будущих проектов компании. Наша совместная цель – сделать более комфортной жизнь жителей Поморья и гостей региона, - отметил на встрече заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

Зампредседателя регионального правительства поблагодарил компанию в лице заместителя гендиректора «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» по коммерческим вопросам Александра Лихуты и регионального управляющего Архангельского регионального управления «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Алексея Егорова за оказанную помощь в 2020 году. Дочернее общество компании предоставило волонтерам топливные карты, необходимые для обеспечения добровольческой деятельности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области