Завершить ремонтные работы на «тысячнике» в Архангельске планируют к 12:00

27 Апреля 2021 10:15

Ремонтные бригады ООО «РВК-Архангельск» продолжают восстановительные работы на водоводе-«тысячнике» в столице Поморья. К настоящему моменту специалисты предприятия завершили сварочные работы на новой трубе, для герметичности чеканят стыки.

Как отмечают в «РВК-Архангельск», после этого начнется заполнение системы и подъем давления в сети, запустят водонасосные станции. Это займет около трех часов.

В учреждения социальной сферы и городские округа организован подвоз воды.

Напомним, что утечку на магистральном водоводе д-1000 мм обнаружили накануне, 26 апреля, около 12 часов. Предварительная причина – несоблюдение строительных норм при возведении административного здания на улице Карла Либкнехта, которое идет в непосредственной близости от места аварии.

В связи с аварийно-восстановительными работами в городе приостановлена подача воды на магистрали вдоль проспекта Ломоносова от улицы Смольный Буян до улицы Карла Либкнехта, в домах Соломбальского, Маймаксанского и Октябрьского округов. Еще в одном округе – Ломоносовском – вода подается с пониженным давлением.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области