14.04.2021 14:30:58

13 апреля между министерством финансов Архангельской области и АНО Архангельской области «Агентство регионального развития» заключено соглашение о предоставлении в 2021 году Агентству субсидии из областного бюджета на организацию и функционирование регионального центра финансовой грамотности, проведение мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Напомним, что 5 апреля т.г. в региональную программу были внесены корректировки, которые предусматривают:

• дополнение перечня целевых групп программы группой «лица, ведущие и планирующие ведение предпринимательской деятельности, в том числе самозанятые граждане»;

• организацию на площадке АНО Архангельской области «Агентство регионального развития» Регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ), а также числе организацию образовательных и просветительских мероприятий по финансовой грамотности.

Основной функцией РЦФГ является содействие министерству финансов в координации исполнения региональной программы, оказание консультационной, образовательной, информационной поддержки целевым группам, исполнителям и участникам региональной программы в области финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг, проведение тематических мероприятий.

14 апреля 2021 года, министерство финансов Архангельской области