Дополнен перечень случаев, при которых выдача разрешения на строительство газопроводов не требуется

25 Марта 2021 15:44

24 марта в первом и втором чтениях областные депутаты приняли региональный закон, дополняемый перечень случаев, при которых выдача разрешений на строительство газопроводов не требуется. Новый случай – строительство, реконструкция объектов, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением до 1,2 МПа включительно.

Как поясняет министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области, разработка закона обусловлена необходимостью упрощения процедуры оформления соответствующих прав на земельные участки, находящиеся в публичной собственности, для строительства и реконструкции газопроводов.

- Это значительно снизит сроки строительства таких объектов и сроки подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, - сказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области