Набережная в Коряжме может начать преображаться уже в 2022 году

25 Марта 2021 14:38

В рейтинговом голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая
на единой площадке 29.gorodsreda.ru, от Коряжмы представлено три территории. Среди них – участок набережной реки Вычегда протяженностью от улицы Пушкина до улицы Космонавтов.

Если территория наберет наибольшее количество голосов, она будет благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в будущем году.

Как отметила общественный куратор этой территории Мария Михина, благодаря федеральному проекту благоустройства публичные пространства активно преображаются. И городская набережная может войти в их число и стать центром притяжения еще большего количества горожан.

— По дизайн-проекту здесь запланированы оборудование детской игровой площадки с безопасным резиновым покрытием, установка скамеек, урн и информационных стендов. Это очень актуально для города, поскольку рядом нет подобных площадок, – рассказала Мария Михина.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Только в 2022 году на территории Архангельской области планируется благоустроить 110 общественных пространств, в том числе парков и скверов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области