В Новодвинске идет итоговая проверка новостройки для переселенцев из аварийного жилфонда

23 Ноября 2021 11:51
Проверка качества выполнения строительно-монтажных работ, которую проводят эксперты инспекции Госстройнадзора Поморья, стартовала в многоквартирном доме, расположенном в городе бумажников по адресу: ул. Фронтовых Бригад, 11.
Напомним, что жилой дом возводится силами местного подрядчика по программе «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы», которая выступает частью национального проекта «Жилье и городская среда». В новом доме 40 квартир, которые позволят расселить 128 человек из 2,24 тысячи квадратных метров аварийных деревяшек.
Итоговая проверка должна завершиться к 30 ноября, после чего муниципалитет примет решение о заселении новоселов.